Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД просит помощи у банкротов

14.11.2011 политика
Белорусский МИД просит помощи у банкротов

Вопросы сотрудничества Беларуси и Греции в рамках ЕС и инициативы «Восточное партнерство» станут темами белорусско-греческих межмидовских консультаций в понедельник в Минске.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

«В ходе консультаций, которые в последние годы проводятся на регулярной основе, белорусские и греческие дипломаты обсудят комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие Беларуси с Европейским союзом, в том числе в рамках инициативы «Восточное партнерство», ОБСЕ, а также ряд других тем, представляющих взаимный интерес», - сообщили в пресс-службе МИД.

Там отметили, что белорусскую делегацию на мероприятии возглавляет заместитель начальника главного управления Европы - начальник управления двустороннего сотрудничества МИД Беларуси Сергей Малиновский, греческую - начальник пятого департамента России, Беларуси, стран Закавказья и Черноморского региона МИД Греции Карлос Гадис.

В МИД также отметили, что в январе-сентябре 2011 года взаимный товарооборот между Беларусью и Грецией увеличился в 5,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и достиг $82,4 млн. Белорусский экспорт составил $67,8 млн, импорт - $14,6 млн. Сальдо сложилось положительным и составило $53,2 млн.

В Беларуси, по данным МИД республики, зарегистрировано 10 предприятий с участием греческого капитала с общим уставным фондом $230 тыс., в том числе 6 совместных и 4 иностранных предприятия со 100% греческим капиталом.

За 9 месяцев текущего года в экономику Беларуси поступило $2,14 млн греческих инвестиций (в 4,4 раза больше 9 месяцев 2010 года), из которых $1,83 млн составили прямые инвестиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]