Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Йеменская "Аль-Каеда" освободила трех французских заложников

14.11.2011 в мире
Йеменская "Аль-Каеда" освободила трех французских заложников Три француза были освобождены в Йемене благодаря помощи султана Омана спустя почти полгода после того, как были взяты в заложники. Об этом сообщила администрация французского президента в понедельник, 14 ноября, передает Associated Press.

Французы были взяты в плен террористами из йеменской ячейки "Аль-Каеды". За их освобождение требовали 12 миллионов долларов, как сообщали органы безопасности в июле. Французские власти утверждают, что не платили выкуп.

Однако подробности операции по спасению не раскрываются. Известно только, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас они находятся в городе Атак, сообщает Agence France-Presse.

Две женщины и мужчина находились в Йемене вместе с неправительственной гуманитарной организацией Triangle Generation Humanitaire. Они были захвачены 28 мая в восточной провинции Хадрамаут. Их машину нашли в 20 километрах от города Шибам.

Местные племена нередко берут в заложники иностранцев и потом требуют либо выкуп, либо пытаются добиться от властей освобождения из тюрем своих соплеменников. Всего за последние 15 лет в Йемене были взяты в заложники более 200 иностранных граждан. Почти все они были позднее освобождены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]