Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели от СНГ за выборами в Госдуму России ознакомились с работой избирательных комиссий Московской области

14.11.2011 общество
Наблюдатели от СНГ за выборами в Госдуму России ознакомились с работой избирательных комиссий Московской области Миссия наблюдателей от СНГ продолжает работу по наблюдению за выборами депутатов Госдумы Федерального Собрания России шестого созыва. Об этом сообщили БЕЛТА в штабе миссии наблюдателей от СНГ.

Руководство миссии проинформировано о ходе предвыборной кампании в Московской области. Наблюдатели ознакомились с работой территориальной избирательной комиссии города Реутов, а также с процедурой выдачи открепительных удостоверений избирателям.

Работу миссии наблюдателей от СНГ координирует и обеспечивает штаб миссии, который расположен в Москве.

В частности, штаб организует аккредитацию наблюдателей от СНГ, анализирует избирательное законодательство, готовит для наблюдателей информационно-справочные материалы, необходимые для осуществления наблюдения, занимается распределением наблюдателей по регионам России и определяет порядок их работы, ведет мониторинг освещения избирательной кампании электронными и печатными СМИ, а также решает другие вопросы, связанные с обеспечением деятельности миссии.

Также штаб миссии в рамках мониторинга предвыборной кампании направил письма в Генеральную прокуратуру, Верховный суд, МВД России с просьбой проинформировать миссию о рассмотрении жалоб, обращений и заявлений, связанных с нарушением избирательного законодательства.

На основании приглашения Российской Федерации миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств 2 ноября 2011 года приступила к мониторингу выборов депутатов Государственной Думы России.

Миссию наблюдателей от СНГ возглавляет первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]