Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молдова предлагает Беларуси совместно развивать молодежный экологический туризм

14.11.2011 общество
Молдова предлагает Беларуси совместно развивать молодежный экологический туризм Молдова предложила Беларуси реализовать совместный проект по развитию молодежного экологического туризма. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель научно-культурного сектора Белорусской общины в Молдове Екатерина Кухарук, заявка на реализацию проекта была отправлена молодыми людьми из Молдовы на конкурс "100 идей для Беларуси", организованный Белорусским республиканским союзом молодежи.

По проекту развития молодежного экологического туризма планируется, что группы по 5-6 человек из Беларуси и Молдовы будут посещать своих сверстников-экологов, которые будут показывать им заповедные территории своей страны. Они будут путешествовать вместе по самым красивым и живописным уголкам Беларуси и Молдовы, обмениваться знаниями и опытом. Это будет способствовать расширению сотрудничества молодежи Беларуси и Молдовы, дальнейшему развитию эстетического воспитания и формированию экологической культуры молодежи.

Кроме того, на конкурс "100 идей для Беларуси" из Молдовы были направлены заявки с предложениями по развитию агротуризма, предотвращению эрозии почв, использованию ила для повышения плодородности почв.

Республиканский молодежный проект "100 идей для Беларуси" на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации, стартовал 20 сентября этого года. Он направлен на активизацию инновационной деятельности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок, которые могут принести пользу как стране в целом, так и отдельной отрасли хозяйства, коллективу предприятия или населенному пункту. БРСМ пригласил к участию в конкурсе молодых исследователей и рационализаторов в возрасте от 14 до 31 года.

Авторы самых успешных работ презентуют свои проекты на республиканском молодежном инновационном форуме. Сто лучших разработок войдут в виртуальную экспозицию, размещенную на интернет-портале "Молодежь Беларуси". Кроме того, лучшие проекты будут отправлены на рассмотрение в министерства и ведомства. Получить полную информацию о заинтересовавшем проекте, обсудить его на форуме и проголосовать за него можно на странице тематической группы "100 идей для Беларуси" в социальной сети "ВКонтакте".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]