Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирина Богданова выступила в Страсбурге

14.11.2011 политика
Ирина Богданова выступила в Страсбурге

Сестра кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова выступила на спецзаседании послов стран Совета Европы.

Кроме того, Ирина Богданова встретилась с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

Во время встреч сестра политзаключенного и лидер кампании Free Belarus Now! рассказала о ситуации с узниками совести в Беларуси, последних провокациях в тюрьме в отношении Андрея Санникова и Дмитрия Дашкевича, ухудшении состояния здоровья координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко, суде над правозащитником Алесем Беляцким. О каждом политзаключенном Ирина Богданова рассказала отдельно.

Богданова также рассказала о последних поправках в законы, касающихся массовых мероприятий, деятельности общественных организаций и политических партий, согласно которым в Беларуси запрещаются любые акции протеста и помощь НПО и партиям из-за рубежа.

По словам сестры политзаключенного, в условиях ухудшения политической ситуации в Беларуси, Запад должен продолжать давление на белорусский режим и ужесточать санкции.

«Политика Евросоюза в отношении Беларуси на данный момент провалилась. ЕС несвоевременно и неадекватно реагирует на происходящее. Надо действовать оперативнее и жестче и перестать торговать с диктатурой, потворствуя преступлениям режима», - сказала Ирина Богданова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]