Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный инновационный форум пройдет в Минске 15 ноября

14.11.2011 общество
Молодежный инновационный форум пройдет в Минске 15 ноября Молодежный инновационный форум "Наука и бизнес - 2011" пройдет в Минске 15 ноября в рамках Белорусской инновационной недели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации Парка высоких технологий, который выступает одним из организаторов мероприятия.

Молодежный инновационный форум призван содействовать формированию инновационного мышления у молодежи и развитию инновационного предпринимательства. Представители министерств и ведомств, а также руководители крупных компаний расскажут молодым людям, как можно реализовать свою инновационную идею в конкретном проекте. На форуме будут озвучены доклады, которые затронут вопросы формирования в Беларуси инновационно-восприимчивой среды, механизмов инновационного управления предприятиями на основе современных информационных технологий, создания бизнес-инкубаторов и другие темы. Особое внимание будет уделено международному опыту в области развития инновационных проектов.

Белорусская инновационная неделя пройдет в Минске с 15 по 18 ноября. В ней примут участие представители более чем 15 стран, в том числе России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Венесуэлы, Индии, Китая, Чехии, Литвы, Латвии, Германии. Они обсудят ход выполнения Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы, определят механизмы повышения эффективности национальной инновационной системы, развития инновационного предпринимательства и вовлечения в науку молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]