Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закон о массовых мероприятиях позволяет снять угрозу травматизма и гибели людей

15.11.2011 общество
Закон о массовых мероприятиях позволяет снять угрозу травматизма и гибели людей Новая редакция закона о массовых мероприятиях, которая принята в Беларуси, позволяет превентивно снять угрозу травматизма и гибели большого количества людей. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси Александр Ивановский.

По его словам, принятие поправок и дополнений в закон о массовых мероприятиях - это правовая реакция государства на возникшую проблему. "Те, кто пытается раздуть пожар массовых выступлений, беспорядков и активизировать людей, получили отдачу", - подчеркнул Александр Ивановский.

В тоже время, по мнению эксперта, белорусский закон не только соответствует всем международным нормам и стандартам, но и является более мягким, умеренным, взвешенным и обдуманным. К примеру, западное законодательство рекомендует в случае массовых несанкционированных выступлений и беспорядков применять пластиковые пули и различные газы. "Наше законодательство направлено в первую очередь на предупреждение массового травматизма и гибели людей, на возможность превентивного снятия угрозы здоровью и жизни человека", - отметил Александр Ивановский.

В настоящее время по всему миру начался правовой процесс по выработке норм и стандартов проведения массовых мероприятий. И на Западе любые активные проявления в нарушение этих норм и правил гасятся самым жестоким образом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]