Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи

15.11.2011 политика
Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи. Стремление к этому подтвердили представители двух государств во время мероприятий в рамках официального визита в Азербайджан делегации Национального собрания Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания.

Во время визита состоялась встреча руководителя белорусской парламентской делегации спикера Палаты представителей Владимира Андрейченко с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили вопросы развития межгосударственных отношений и взаимодействия двух стран в международных организациях. В центре внимания была тема наращивания торгово-экономических связей и расширения контактов в данной сфере. "Председатель Палаты представителей отметил нацеленность белорусских парламентариев на максимальное содействие результативным усилиям по укреплению двустороннего торгово-экономического диалога", - проинформировали в пресс-службе.

Для ведения предметного диалога по развитию экономического сотрудничества вместе с белорусскими законодателями в Баку прибыли представители деловых кругов Беларуси.

Визит белорусской парламентской делегации в Азербайджан продлится до 17 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]