Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирный в роли посла доброй воли ЮНИСЕФ пообещал приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь детей счастливее

15.11.2011 общество
Мирный в роли посла доброй воли ЮНИСЕФ пообещал приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь детей счастливее Знаменитый белорусский теннисист Максим Мирный получил сегодня титул посла доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Церемония подписания соответствующего соглашения с участием представителей фонда прошла в Светлогорске, передает корреспондент БЕЛТА.

В беседе с журналистами Максим Мирный отметил, что сегодняшнее событие является знаковым в его жизни. "К этому шагу отношусь очень серьезно и приложу в роли посла максимум усилий к тому, чтобы сделать жизнь детей как можно счастливее", - сказал он.

Сегодняшний день пребывания в Светлогорске был насыщен для Максима Мирного большим количеством событий. Он встретился с председателем Светлогорского районного исполнительного комитета, а затем в течение полутора часов давал мастер-класс для юных теннисистов детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. В течение этого времени знаменитый мастер учил малышей, как правильно проводить разминку перед игрой, какие необходимы упражнения для повышения реакции и концентрации теннисиста, как правильно делать подачи. После этого состоялась автограф-сессия, на которой каждый ребенок, а их на встрече было более 50, смог получить портрет знаменитого теннисиста с его личным автографом. Также все желающие смогли сфотографироваться с Максимом Мирным на память.

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) создан в 1946 году. Его основной задачей является пропаганда и защита прав ребенка. ЮНИСЕФ работает более чем в 190 странах мира и его интересуют все стороны жизни ребенка - здоровье, образование, достоинство, защита. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы сами граждане страны и то государственное устройство, которое они выбрали, обеспечивали ребенку достойные условия для жизни и развития. ЮНИСЕФ обращает внимание общества на проблемы ребенка как на международном, так и на национальном уровне. Финансирование ЮНИСЕФ осуществляется исключительно за счет добровольных взносов физических лиц, деловых кругов, фондов и правительств.

В число послов доброй воли ЮНИСЕФ входят певец Робби Вильямс, теннисист Новак Джокович, актер Пирс Броснан, гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо, модель Клаудия Шиффер и многие другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]