Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обладает всеми конкурентными преимуществами для привлечения иностранных инвестиций - Мясникович

Беларусь обладает всеми конкурентными преимуществами для привлечения иностранных инвестиций - Мясникович Беларусь обладает всеми конкурентными преимуществами для привлечения иностранных инвестиций. Об этом заявил сегодня на открытии пленарного заседания Белорусской инновационной недели премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу заверить: инвестировать в сотрудничество с нашей страной - надежно и выгодно, - подчеркнул Михаил Мясникович. - У нас есть все необходимые конкурентные преимущества для притока иностранных инвестиций и развития инвестиционного бизнеса". В числе таких преимуществ - сильные государственные институты, известные в мире научные школы, высокопрофессиональные кадры в промышленности и европейский уровень образования.

Дополнительные стимулы для взаимодействия с Беларусью иностранным инвесторам открывает Единое экономическое пространство, которое заработает с 1 января 2012 года. "А ЕЭП открывает свободный доступ на огромные рынки России и Казахстана", - уточнил премьер. В целом в Таможенном союзе ведется гармонизация законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности и авторских прав. Это также создает перспективы для инновационного и инвестиционного сотрудничества, сказал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]