Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля экспорта в общем объеме производства в Беларуси должна достигнуть в 2012 году 70%

Доля экспорта в общем объеме производства в Беларуси должна достигнуть в 2012 году 70% Доля экспорта в общем объеме производства в Беларуси должна достигнуть в 2012 году 70%. Об этом заявил сегодня на открытии пленарного заседания Белорусской инновационной недели премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства отметил, что в нынешнем году белорусским предприятиям и организациям удалось увеличить рентабельность продаж. Это касается как промышленности, так и сельского хозяйства. "Замечательно, что наша промышленность уже в нынешнем году превысила по объемам экспорта рубеж в 60%, то есть более чем 60% производимой в стране продукции реализуется на внешних рынках", - сказал Михаил Мясникович.

Задача, которую ставит правительство, - выйти на 70% экспорта от объемов производства в следующем году. А для этого инновационная продукция должна быть конкурентоспособной, подчеркнул Михаил Мясникович. По его словам, несмотря на то, что удельный вес инновационной продукции значительно вырос в общем объеме производства, есть все основания для того, чтобы "добавить".

В этой связи премьер-министр напомнил, что программа инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы открыта для иностранных инвестиций и международной кооперации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]