Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расходы государства на науку и здравоохранение в Беларуси будут расти - Мясникович

Расходы государства на науку и здравоохранение в Беларуси будут расти - Мясникович Расходы государства на науку и здравоохранение в Беларуси будут расти. Об этом заявил сегодня на открытии пленарного заседания Белорусской инновационной недели премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предлагая на следующий год бездефицитный бюджет и режим жесткой экономии, правительство не сокращает, а, наоборот, планирует реальный рост расходов по трем основным направлениям - на науку, здравоохранение и оплату труда", - подчеркнул Михаил Мясникович. По его словам, перечисленные направления в следующем году станут приоритетными в социально-экономическом развитии страны. "Приоритет отдается человеку, его здоровью и инновационному потенциалу", - добавил премьер, при этом подчеркнув, что над этими задачами должны работать правительство, местные органы власти, предприятия.

Премьер-министр также выразил уверенность в том, что нынешний инновационный форум внесет значительный вклад в развитие Беларуси. Михаил Мясникович пожелал участникам форума, чтобы их работа проходила по принципу прямого действия. "Решение надо принимать быстро и действовать конкретно - от идеи до выпуска продукции", - подчеркнул Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]