Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Великобритании задержали четырех подозреваемых в терроризме

15.11.2011 в мире
В Великобритании задержали четырех подозреваемых в терроризме Британская полиция арестовала четырех подозреваемых в финансовой поддержке террористических группировок и обучении в лагерях террористов в Пакистане, сообщает Associated Press. Четыре человека в возрасте от 19 до 24 лет были задержаны в своих домах в Бирмингеме утром 15 ноября, заявили в полиции Западного Мидленда.

В полиции пояснили, что аресты были запланированы заранее, а не связаны с экстренной угрозой общественной безопасности. Офицеры во время ареста даже не были вооружены. У следователей есть 48 часов на допросы, после чего они должны решить, выдвигать ли против подозреваемых обвинения, отпустить их или запросить у суда ордер на арест, сообщает Reuters.

В рамках той же операции ранее были арестованы еще восемь подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Всем им уже предъявлены официальные обвинения в суде. Семерых оставили под арестом.

В частности, троих из них обвиняют в подготовке терактов в Великобритании, а также в намерении участвовать в этих терактах в роли смертников. Остальные пункты обвинения касаются финансирования террористов, обучения в специальных лагерях в Пакистане, а также создания пропагандистских материалов, сообщает Agence France-Presse.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]