Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный форум предпринимательства пройдет сегодня в Минске

Международный форум предпринимательства пройдет сегодня в Минске Международный форум предпринимательства состоится сегодня в Минске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре деловых коммуникаций БЕЛБИЗ, который является организатором мероприятия.

Эксперты из разных стран обсудят возможности развития частного сектора в Беларуси, различные сценарии развития делового климата в стране с учетом экономического кризиса в 2011 году, возможности проведения малой приватизации. Также прозвучит тема развития частной инициативы, поддержки предпринимательских проектов. Кроме того, участники форума обсудят инструменты повышения эффективности бизнеса: его внутренние проблемы, подготовку кадров, повышение компетенции предпринимателей.

Свое мнение в обозначенных вопросах выскажут в том числе представители Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Стокгольмской школы экономики в Риге, Министерства экономики Беларуси, Белорусского союза предпринимателей.

Форум проходит в рамках Всемирной недели предпринимательства 14-20 ноября. Во время недели предпринимательства запланировано более 15 мероприятий, которые состоятся и уже прошли в Минске и в областных центрах. На них приглашаются все заинтересованные в развитии частного бизнеса в Беларуси. Этот форум объединит представителей правительства, дипломатических миссий, корпораций, университетов, бизнес-ассоциаций и деловых людей страны. Его цель - повышение мотивации и готовности молодежи к предпринимательской деятельности.

Всемирная неделя предпринимательства - уникальная возможность для нашей страны стать участником глобальной инициативы, объединяющей почти полмиллиарда людей на всех континентах. Официальным представителем глобальной акции в Беларуси является Центр деловых коммуникаций БЕЛБИЗ. Подключение Беларуси к всемирной инициативе, призванной популяризировать и развивать предприимчивость среди молодежи, - своевременно и необходимо, считают в Министерстве экономики Беларуси. Это подтверждает и внимание правительства к данной теме, поскольку 2011 год объявлен в республике Годом предприимчивости.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]