Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в Бельгии обсудил с руководством университета Монса перспективы укрепления межвузовского сотрудничества с использованием программ ЕС

16.11.2011 политика
Посол Беларуси в Бельгии обсудил с руководством университета Монса перспективы укрепления межвузовского сотрудничества с использованием программ ЕС Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бельгии Андрей Евдоченко обсудил с вице-ректором университета города Монса (Валлонский регион) Пьером Деомбрё перспективы укрепления межвузовского сотрудничества с использованием возможностей программ Евросоюза Tempus и Erazmus Mundus. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В университете Андрей Евдоченко встретился со студентами переводческого факультета, изучающими русский язык. "Посол ознакомил студентов с приоритетами внешней политики Беларуси, а также возможностями торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с нашей страной. Выступление сопровождалось демонстрацией документального фильма о Беларуси", - проинформировали в МИД.

Кроме того, в Центре русского языка и культуры при университете состоялось открытие Уголок белорусской литературы. Там представлена книжная экспозиция, подготовленная на основе фондов министерств культуры и иностранных дел Беларуси.

Во время мероприятия прошла презентация книги Владимира Короткевича "Дикая охота Короля Стаха", изданной к юбилею писателя на русском, белорусском, украинском и английском языках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]