Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодофронтовца выгоняют с учёбы … за антикоммунизм

16.11.2011 политика
Молодофронтовца выгоняют с учёбы … за антикоммунизм

Формально - за нарушение уставных правил распорядка. «Ты не герой, а тюремщик,» - сообщили в администрации колледжа парню.

Павел Сергей учится в Молодечненском государственном политехническом колледже. Его антикоммунистические идеи, как выяснилось, вызывают раздражение у руководства учебного заведения, сообщает сайт «Молодого Фронта».

16 ноября утром Павла вызвали к директору Бардееву, который сообщил, что сегодня на специальном совещании было принято решение его отчислить.

Молодофронтовца сначала попросили самостоятельно забрать документы - «пиши заявление, или мы будем сами тебя отчислять». От написания заявления юноша отказался, чем вызвал волну возмущения у директора.

«Дали обходной лист, чтобы я подтвердил, что не имею задолженностей перед библиотекой, преподавателями и ТД. Сказали, что завтра будет готов приказ об отчислении», - рассказывает Павел Сергей.

Напомним, 7 ноября в годовщину большевистского переворота Павел Сергей с друзьями забросал яйцами символ умершей коммунистической эпохи - памятник Ленину, за что попал на сутки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]