Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская власть против свободного перемещения граждан

16.11.2011 общество
Белорусская власть против свободного перемещения граждан

Польша 14 месяцев назад передала Беларуси ратифицированное соглашение о малом приграничном сотрудничестве и до сих пор ждет ответных шагов белорусской стороны.

Об этом заявил посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка на пресс-конференции в среду в Минске, передает "Интерфакс Запад".

"Мы подписали это соглашение в феврале прошлого года. Мы в сентябре завершили весь процесс ратификации, передали все документы белорусской стороне", - сказал посол. Дипломат напомнил, что согласно договору, он вступает в силу через месяц после обмена ратификационными грамотами. "Уже 14 месяцев мы ждем их от белорусской стороны. Нам сказали, что президент в декабре прошлого года подписал это соглашение. Вроде есть какие-то технические моменты - белорусская сторона не готова", - отметил он.

Л.Шерепка напомнил, что в зону малого приграничного движения с белорусской стороны попадают два крупных города - Брест и Гродно. "Мы многократно обращались к белорусской власти с просьбой ускорить процесс. Не так давно наш президент приезжал на границу в Кузницу и официально обращался с просьбой внедрить этот документ. Я не знаю, почему этого не происходит", - сказал дипломат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]