Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корейские компании заинтересовали белорусские оптические технологии

Корейские компании заинтересовали белорусские оптические технологии Корейские компании проявляют интерес к сотрудничеству с белорусскими научными институтами и инновационными предприятиями в оптике и оптоэлектронике, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела международного научно-технического сотрудничества Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Тамара Серкова, которая сегодня принимала участие в инновационном форуме "Беларусь-Корея".

Ожидается, что во время Белорусской инновационной недели, которая проходит в Минске 15-18 ноября, представители крупных корейских компаний проведут переговоры с руководством холдинга "БелОМО" о сотрудничестве и возможности выполнения совместных проектов в оптике и оптоэлектронике. Корейские эксперты высоко оценивают белорусский научно-технический потенциал в указанной сфере и готовы инвестировать в такие инновации.

Тамара Серкова рассказала, что всего для участия в инновационной неделе в Минск прибыли представители 10 корейских компаний и научных учреждений. Среди них - эксперты Национального исследовательского фонда Кореи, Корейского научно-исследовательского института стандартов и науки, Корейского научно-исследовательского института биотехнологий, Корейского фонда промышленных технологий, компании Dong in Optical и других.

Планируется, что форум будет содействовать подписанию новых контрактов с корейскими научными и деловыми кругами в медицине, области новых материалов, биотехнологий, энергетики.

Как сообщалось, в сентябре нынешнего года председатель ГКНТ Беларуси Игорь Войтов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Беларусь Кан Вон Сиком пригласил корейских бизнесменов к участию в инновационных проектах Беларуси, в том числе по Государственной программе инновационного развития на 2011-2015 годы. Белорусская сторона готова рассмотреть любые предложения и при этом создать благоприятные инвестиционные условия для Республики Корея.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]