Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Удостоверяющие центры по сертификации открытых ключей Беларуси и России будут взаимодействовать

Удостоверяющие центры по сертификации открытых ключей Беларуси и России будут взаимодействовать Удостоверяющие центры по сертификации открытых ключей Беларуси и России будут взаимодействовать, заверил сегодня руководителей предприятий - членов Витебского областного Союза нанимателей и президиума областного совета промышленников и предпринимателей председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания Сергей Семашко, передает корреспондент БЕЛТА

Роль удостоверяющего центра в Беларуси поручена Оперативно-аналитическому центру при Президенте, сообщил Сергей Семашко. По его словам, отделения удостоверяющего центра откроются во всех областях, что позволит в полной мере заработать единой государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи. Действующие в рамках отдельных ведомств и структур аналогичные системы будут интегрированы в единую сферу применения. "Система заработает в ближайшее время", - уверен парламентарий.

Вместе с тем он пояснил, что при разработке закона "Об электронном документе и электронной цифровой подписи" парламентарии предусмотрели привлечение коммерческих структур для скорейшего внедрения цифровой подписи, однако желающих взяться за это дело не нашлось, поэтому сейчас все работы по финансированию будут вестись за счет бюджетных средств.

Говоря о возможности применения электронной подписи, сертифицированной в Беларуси, на территории Российской Федерации, председатель комиссии сообщил, что вопрос взаимодействия удостоверяющих центров двух государств прорабатывается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]