Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число сделок на первичном рынке жилой недвижимости Минска в январе-октябре возросло на 17%

Число сделок на первичном рынке жилой недвижимости Минска в январе-октябре возросло на 17% На первичном рынке жилой недвижимости Минска, предлагаемой коммерческими застройщиками, в январе-октябре 2011 года сделок купли-продажи заключено на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в группе компаний "Твоя столица".

За 10 месяцев на первичном рынке жилой недвижимости белорусской столицы заключено более 7 тыс. сделок купли-продажи квартир, а за аналогичный период 2010 года - лишь 6 тыс. Рост числа сделок в текущем году, по мнению специалистов компании, обусловлен высокой покупательской активностью, которая наблюдалась с января по апрель, когда было заключено почти 50% всех сделок этого года. В прошлом году на январь-апрель приходилось около 35% общего количества сделок, заключенных с января по октябрь 2010 года.

По данным группы компаний "Твоя столица", за 10 месяцев 2011 года на 17% увеличилось количество заключенных сделок на приобретение однокомнатных квартир по сравнению с аналогичным периодом 2010-го, на 15% увеличился спрос на двухкомнатные квартиры, на 15% - на трехкомнатные и на 45% возросло количество заключенных сделок на покупку многокомнатных квартир. Таким образом, спрос на однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры повторяет общую динамику на первичном рынке жилой недвижимости, а к многокомнатным квартирам интерес со стороны покупателей существенно возрастает.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]