Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азербайджанский холдинг "Азерсун" заинтересован в совместных проектах с Беларусью

Азербайджанский холдинг "Азерсун" заинтересован в совместных проектах с Беларусью Возможность реализации совместных инвестиционных проектов группы азербайджанских компаний "Азерсун холдинг" на территории Беларуси обсудили сегодня генеральный директор компании Ахмед Еман и председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Спикер возглавляет парламентскую делегацию, находящуюся с визитом в Азербайджане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Во время встречи стороны обсудили имеющиеся предложения по налаживанию сотрудничества Беларуси и азербайджанского холдинга - одного из ведущих в стране в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства. "В частности, речь шла о возможных инвестиционных проектах компании на территории Беларуси, реализации инициатив, связанных со взаимными поставками продовольственной продукции", - уточнили в Палате представителей. Владимир Андрейченко подробно проинформировал руководство "Азерсун холдинга" об инвестиционном климате, а также о конкурентных преимуществах Беларуси.

Кроме того, Владимир Андрейченко принял участие в открытии сервисного центра Гянджинского автомобильного завода в Баку. Сотрудничество Гянджинского автомобильного завода с белорусскими предприятиями - один из самых успешных совместных проектов Беларуси и Азербайджана. На автозаводе организована сборка грузовых автомобилей МАЗ и тракторов МТЗ. Специализированные сервисные центры уже действуют в восьми районах Азербайджана. С открытием очередного такого центра появится дополнительная возможность своевременного и качественного обслуживания белорусской техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]