Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД и белорусские загранучреждения 17 ноября присоединились к акции Всемирного дня некурения

17.11.2011 общество
МИД и белорусские загранучреждения 17 ноября присоединились к акции Всемирного дня некурения Министерство иностранных дел и белорусские загранучреждения присоединились к акции Всемирного дня некурения и 17 ноября все их здания объявлены территориями, свободными от курения в течение рабочего дня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

17 ноября отмечается Всемирный день некурения. Эта акция проводится ежегодно каждый третий четверг ноября по инициативе Международного союза борьбы с раком. Основная задача акции - привлечь к проблеме табакокурения внимание широкой общественности, повысить осведомленность о пагубном влиянии табачных изделий на здоровье, сформировать у населения негативное отношение к потреблению табака, укрепить мотивацию на ведение здорового образа жизни.

В рамках Всемирного дня некурения по инициативе Министерства здравоохранения Беларуси проводится республиканская информационная антитабачная кампания, участие в которой рекомендовано принять всем государственным структурам.

Распространенность табакокурения в Беларуси отражает мировую тенденцию. По данным республиканского социологического исследования, проведенного в 2010 году, 30,6% населения страны являются курильщиками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]