Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПВТ Беларуси открыт для сотрудничества с российским фондом "Сколково"

ПВТ Беларуси открыт для сотрудничества с российским фондом "Сколково" Парк высоких технологий Беларуси открыт для сотрудничества с российским фондом "Сколково", сообщил сегодня журналистам директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на многопрофильность деятельности "Сколково", сотрудничество с Парком высоких технологий, который специализируется исключительно на ИТ-проектах, может быть вполне успешным, уверен Валерий Цепкало. "Мы готовы к сотрудничеству и открыты для этого", - подчеркнул он.

ПВТ поддерживает партнерство со многими странами мира, в том числе оказывает консультативную поддержку Украине, Грузии, Казахстану, Армении, Азербайджану в формировании ИТ-индустрии.

Валерий Цепкало напомнил о важности привлечения в проекты начинающих ИТ-компаний венчурных инвестиций. Они помогают не только выполнять и развивать проект, но и продвигать конечный продукт к конкретному потребителю. "Сегодня ПВТ ориентирован на то, как из знаний делать деньги, из идеи - проекты. Это основа, к которой мы стремимся", - резюмировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]