Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотосалоне в Милане

Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотосалоне в Милане ОАО "Мотовело" впервые за свою историю представило мотоцикл Minsk на международном мотосалоне EICMA-2011 в Милане (Италия). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на белорусском предприятии.

Презентация прошла на стенде итальянских партнеров, с которыми работает ОАО "Мотовело".

Первой моделью, выбранной для выхода на европейский рынок, стал "Minsk M4 200" - классический мотоцикл, созданный в стиле 50-х годов XX века. Модель разработана в сотрудничестве с белорусским кастомайзером Юрием Шифом. При этом модель обладает современной начинкой. Установленный мотор произведен по лицензии серии двигателей Honda CB. Мощность двигателя - 13,5 лошадиных сил. Расход топлива - 3 л на 100 км, вес - 115 кг. Заявленная стоимость на европейском рынке - около 2 тыс. евро.

В ОАО "Мотовело" сообщили, что по итогам итальянской выставки можно будет говорить о скором начале продаж данной модели в Европе и выпуске специальной версии с объемом двигателя 125 куб.см для того, чтобы модель была доступна европейцам, имеющим водительские удостоверения категории В.

Марка мотоцикла Minsk создана в 1951 году. За всю историю бренда мототехника поставлялась более чем в 45 стран мира, за 60 лет произведено свыше 6,5 млн. мотоциклов.

Минский мотоциклетный и велосипедный завод создан в ноябре 1945 года, в 1999 году преобразован в открытое акционерное общество. Предприятие выпускает различные модели велосипедов, мотоциклы дорожные, спортивные, грузовые мототележки, а также велоприцепы, велотренажеры, инвалидные коляски, запасные части к мотоциклам и велосипедам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]