Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Даже марионетки не хотят участвовать в таких «выборах»

18.11.2011 политика
Даже марионетки не хотят участвовать в таких «выборах»

Либерально - демократическая партия Беларуси (ЛДП) не будет участвовать в предстоящих в 2012 году парламентских выборах, если они будут проводиться «по старой схеме», заявил председатель ЛДП Сергей Гайдукевич.

«Посмотрим вообще, что будет к этому времени происходить в стране. Но если выборы проводить по старой схеме, то никаких спектаклей, никакого участия. Всех до одного снимем, пусть народ Беларуси, Россия и Евросоюз смотрят и делают выводы», - заявил С.Гайдукевич на расширенном заседании Высшего совета ЛДП и координационного совета Народного движения Беларуси, сообщает «Интерфакс».

Пока же, как отметил политик, слова которого приводит пресс- служба ЛДП, «надо быть готовым ЛДП совместно с Народным движением выставить 110 кандидатов в депутаты во все округа нашей страны».

С.Гайдукевич сказал, что «ситуация требует от нас быть готовыми к любым неожиданностям. Власть окончательно теряет контроль над ситуацией в экономике. Наши предложения они не слышат», - заявил он. Глава ЛДП подчеркнул, что «никаких улучшений не будет, только будет становиться хуже». По его словам, «правительство не в состоянии сказать А.Г.Лукашенко правду о том, что все его поручения в основном невыполнимы без реальных цивилизованных рыночных мер и реконструкции экономики в целом».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]