Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов видит перспективу развития Беларуси в скорейшей интеграции в Единое экономическое пространство

Рубинов видит перспективу развития Беларуси в скорейшей интеграции в Единое экономическое пространство Одна из главных перспектив развития Беларуси - это интеграция в Единое экономическое пространство трех государств: России, Казахстана и Беларуси. Такое мнение высказал сегодня во время встречи с депутатским активом Могилевской области в Осиповичах председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам спикера, в новых экономических условиях сегодня малым странам очень трудно выжить, не имея ресурсов и высоких технологий. Поэтому интеграция с серьезными и сильными партнерами на взаимовыгодной основе для Беларуси очень важный процесс. Для республики основным рынком является Россия, и участие Беларуси в Таможенном союзе уже приносит серьезный эффект. Например, за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года страна увеличила экспорт товаров более чем на треть.

Сегодня и Россия видит в Беларуси серьезного и равноценного партнера, ведь экономики двух стран тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга. Для Беларуси главная проблема - это зависимость от цен на энергоресурсы. Если удастся договориться с россиянами об их равнодоходности - в стране будет совсем иная жизнь, тем более что в белорусской экономике за последние годы заложен очень серьезный потенциал для развития.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]