Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный ботанический сад Беларуси начинает продажу живых новогодних елей

18.11.2011 общество
Центральный ботанический сад Беларуси начинает продажу живых новогодних елей Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси начинает продажу живых новогодних елей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

В преддверии Нового года в фирменном магазине сада можно будет купить живую ель в кадке. Здесь будут представлены новогодние деревья различных размеров. После праздников их можно высадить на собственном участке и таким образом не наносить вреда природе. "Самое главное преимущество живой ели - ее аромат, который неизменно ассоциируется с праздником и подарками", - отметили в ботаническом саду.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]