Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь, Россия и Казахстан будут стремиться создать Евразийский экономический союз к 2015 году

Беларусь, Россия и Казахстан будут стремиться создать Евразийский экономический союз к 2015 году Беларусь, Россия и Казахстан будут стремиться создать Евразийский экономический союз к 2015 году. Об этом говорится в Декларации о евразийской экономической интеграции, которую президенты трех стран подписали сегодня по итогам переговоров в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стороны будут стремиться завершить к 1 января 2015 года кодификацию международных договоров, составляющих нормативно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства и на этой основе создать Евразийский экономический союз", - отмечается в тексте декларации.

Эта работа будет включать в том числе договоренности по сбалансированной макроэкономической, бюджетной и конкурентной политике, структурным реформам рынков труда, капиталов, товаров и услуг, созданию евразийских сетей в сфере энергетики, транспорта и телекоммуникаций.

В документе также подтверждается стремление к дальнейшему укреплению всестороннего взаимовыгодного и равноправного сотрудничества с другими странами и международными интеграционными объединениями, включая Европейский союз, с выходом на создание общего экономического пространства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]