Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Издательство Белорусского Экзархата победило в 5 номинациях конкурса "Просвещение через книгу"

18.11.2011 общество
Издательство Белорусского Экзархата стало лауреатом в пяти номинациях VI открытого конкурса изданий "Просвещение через книгу", который был организован Издательским советом РПЦ и проводился по одиннадцати номинациям. Об этом сегодня во время презентации итогов конкурса сообщил епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии БПЦ, передает корреспондент БЕЛТА.

В конкурсе участвовали 65 церковных и светских издательств из ряда стран. Торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам конкурса "Просвещение через книгу" прошло во время IX выставки-форума "Православная Русь - ко дню народного единства", которая состоялась в ноябре этого года в Москве. Лучшими были названы белорусские книги "Детдомовские рассказы" (автор - Наталья Костюк) и "Под крестом судьбы" (Анатолий Шарков, Владимир Грозов и Юрий Бествицкий).

Также на выставке-форуме Издательство Белорусского Экзархата презентовало книги проповедей и бесед святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Храните Веру в сердцах", которая была удостоена высокой оценки первоиерарха. Этот сборник стал уже четвертой книгой трудов патриарха, вышедшей у белорусских издателей. Первый экземпляр нового издания был передан Патриарху Кириллу на выставке.

"Духовная литература всегда была востребована в нашем обществе. Душа человека никогда не успокаивается, имея только земные блага", - отметил сегодня епископ Вениамин. Викарий добавил, что издательство Экзархата выпускает много востребованной литературы хорошего уровня, которая содействует духовному возрождению общества. "Деятельность издания - это врачевание человеческих душ. Его книги помогают правильно выбрать свой путь в жизни, и они были достойно оценены на конкурсе", - также сказал епископ. По его словам, издательства Экзархата пользуются популярностью не только на родине, но и за рубежом. "Их с удовольствием покупают во многих странах мира", - подчеркнул викарий Минской епархии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]