Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производство продукции деревообработки в Беларуси в январе-октябре возросло на 7,8%

Производство продукции деревообработки в Беларуси в январе-октябре возросло на 7,8% Производство продукции деревообрабатывающей промышленности в Беларуси возросло в январе-октябре текущего года в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 7,8% до Br3 трлн. 601,5 млрд. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Выпуск топливно-древесных гранул увеличился в натуральном выражении на 35,8%, пиломатериалов - на 5%, клееного бруса сократился на 9,5%. Строганого шпона изготовлено на 7,9% больше, древесно-волокнистых плит - на 13,8%. Производство клееной фанеры сократилось на 4,6%, паркета - на 0,8%.

Дверных блоков произведено на 16,8% больше, оконных - на 12,4% меньше. Выпуск деревянных плоских поддонов возрос на 8,3%, транспортной деревянной тары - сократился на 2,6%.

Запасы готовой продукции в отрасли на 1 ноября составили 74,6% среднемесячного объема производства, в денежном выражении - Br141,9 млрд. Среди основных видов продукции деревообработки наибольшие складские запасы сложились по строганому шпону - в 3,1 раза выше среднемесячного объема производства, клееному брусу - 194,7%, наименьшие - по древесно-волокнистым плитам - 8%, деревянной транспортной таре - 10,3%, топливно-древесным гранулам - 14%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]