Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ливии арестован сын Муаммара Каддафи

19.11.2011 в мире
В Ливии арестован сын Муаммара Каддафи На юге Ливии задержан сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя Национального переходного совета Ливии. Сейф аль-Ислам находился в международном розыске с лета 2011 года.

Как передает Reuters со ссылкой на министра юстиции Ливии сын Каддафи был пойман неподалеку от города Обари и арестован. Обстоятельства его задержания пока неизвестны. Ранее о задержании Сейфа аль-Ислама сообщалось дважды, и оба раза эта информация не подтвердилась.

Международный уголовный суд обвиняет Сейфа аль-Ислама в преступлениях против человечности и выдал ордер на его арест 27 июня. Также сына свергнутого ливийского диктатора разыскивали Интерпол и новые ливийские власти.

Сейф аль-Ислам в свое время считался наиболее вероятным преемником Муаммара Каддафи. После убийства полковника появились слухи, что Сейф аль-Ислам укрывается в пустыне на юге Ливии или скрывается в Нигере, где сейчас находится еще один сын Каддафи, Саади, также разыскиваемый Интерполом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]