Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ проведет по всей Беларуси c 21 по 30 ноября акцию "Осторожно - пешеход!"

19.11.2011 общество
ГАИ проведет по всей Беларуси c 21 по 30 ноября акцию "Осторожно - пешеход!" Госавтоинспекция с 21 по 30 ноября проведет по всей Беларуси акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов "Осторожно - пешеход!", сообщили корреспонденту в УГАИ МВД.

Завтра - 20 ноября - отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, учрежденный Генассамблеей ООН. Накануне в некоторых районах Минска прошли акции в честь этого дня. Например, в Партизанском и Заводском районах православные священнослужители прочитали поминальные молитвы на местах, где произошли автоаварии с человеческими жертвами. Всего с января по октябрь этого года на дорогах Беларуси в различных авариях погибли 339 пеших участников движения.

В эти выходные экипажи ДПС работают в усиленном режиме: пресекают грубые нарушения скоростных режимов, правил обгона и маневрирования и т.д. В то же время повышенное внимание уделяется именно пешеходам. ГАИ предупреждает, что переход дороги в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, внезапный выход на проезжую часть, даже на нерегулируемом пешеходном переходе, грозят штрафом. В зависимости от нарушения размер штрафа колеблется от Br35 тыс. до Br280 тыс.

В ГАИ также уточнили, что вечером 18 ноября на проспекте Победителей в Минске погибла женщина 1965 года рождения, которая находилась не за рулем автомобиля BMW, а была его пассажиркой. Машиной управлял ее сын 1987 года рождения, который не справился с управлением, и BMW врезался в фонарный столб. Мужчина остался жив и был госпитализирован с диагнозом "черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]