Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минкульт и добровольное общество охраны памятников Беларуси укрепляют сотрудничество

19.11.2011 культура
Минкульт и добровольное общество охраны памятников Беларуси укрепляют сотрудничество 19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Министерство культуры Беларуси и общественное объединение "Белорусское добровольное общество охраны памятников истории и культуры" налаживают более тесное сотрудничество в деле сохранения историко-культурного наследия страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обществе охраны памятников.

На совместном заседании представители министерства и общественного объединения рассмотрели ряд вопросов, касающихся порядка согласования и проведения реставрационных и научно-проектных работ на недвижимых объектах историко-культурного наследия. Речь, в частности, шла о том, чтобы упростить процедуру рассмотрения научно-проектной документации. Кроме того, представители объединения внесли свои предложения в законопроект, предусматривающий изменения и дополнения в закон об охране историко-культурного наследия Беларуси.

Итогом заседания стал ряд договоренностей, которые помогут усовершенствовать систему охраны памятников истории и культуры, выразили уверенность в общественном объединении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]