Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты ООН обучили тонкостям подготовки международных договоров представителей министерств Беларуси

19.11.2011 общество
Эксперты ООН обучили тонкостям подготовки международных договоров представителей министерств Беларуси Уникальным опытом подготовки международных договоров поделились эксперты Договорной секции Управления по правовым вопросам ООН на первом в СНГ региональном семинаре по международной договорно-правовой практике в международном университете "Международный институт трудовых и социальных отношений" (МИТСО) в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Участники семинара: представители министерств, международных организаций, государственных комитетов, студенты и преподаватели МИТСО - могли из первых уст получить ответы на интересующие вопросы, выполнить практические задания, которые затем оценили приглашенные эксперты.

Мероприятие, инициаторами которого выступили Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств, Министерство иностранных дел Беларуси, МИТСО, вызвало огромной интерес не только в Беларуси, но и в других странах СНГ. Уникальный опыт специалистов-практиков юридического управления Секретариата ООН не только повысит профессиональную квалификацию участников семинара, но также поможет в дальнейшем избежать ошибок в реализации международной договорной практики Беларуси и будет содействовать улучшению процессов в деятельности органов государственного управления, отметили организаторы. Они также подчеркнули, что такие встречи определенно способствуют налаживанию более тесного сотрудничества.

Первый в СНГ региональный семинар по международной договорно-правовой практике организован по программе "Академическое влияние" глобальной инициативы, которая объединяет институты высшего образования с ООН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]