Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентское собрание приняло бюджет Союзного государства на 2012 год в первом чтении

Парламентское собрание приняло бюджет Союзного государства на 2012 год в первом чтении Парламентское собрание приняло бюджет Союзного государства Беларуси и России на 2012 год в первом чтении. Такое решение приняли парламентарии сегодня на 40-й сессии Парламентского собрания в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно проекту бюджета доходы и расходы Союзного государства в 2012 году определены в размере 4 млрд. 872 млн. российских рублей. Общий объем бюджета на 2012 год сохранен на уровне текущего года. Взнос Беларуси в бюджет Союзного государства составит 1 млрд. 705 млн. российских рублей, России - 3 млрд. 167 млн. российских рублей.

Представляя проект бюджета, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин сообщил, что в будущем году предполагается финансирование 39 союзных программ и мероприятий. В том числе намечено профинансировать две новые союзные программы, которые планируется принять в будущем году.

На промышленность, сельское хозяйство, науку, энергетику, связь, транспорт в 2012 году планируется направить более половины средств союзного бюджета. На оборону, безопасность, правоохранительную деятельность - 11,5%, на социальную политику, здравоохранение, образование и культуру - 17%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]