Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магазины Минска к Новому году предложат почти 2,7 млн. бутылок шампанского

21.11.2011 общество
Магазины Минска к Новому году предложат почти 2,7 млн. бутылок шампанского Магазины Минска к Новому году предложат почти 2,7 млн. бутылок шампанского. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Для обеспечения бесперебойной предпраздничной торговли в каждом магазине города созданы необходимые запасы шампанского и кондитерских изделий, в том числе с новогодней тематикой.

В IV квартале магазины столицы планируют получить 169 тыс.дал (2253 тыс. бутылок) шампанского производства ОАО "Минский завод игристых вин". По состоянию на 18 ноября в торговую сеть столицы поставлено 83,3 тыс.дал. (1110 тыс. бутылок) шампанского. До конца года планируется получить еще 85,7 тыс.дал (1143 тыс. бутылок) шампанского ОАО "Минский завод игристых вин" и 32 тыс.дал (426 тыс. бутылок) импортного шампанского и производства Минского завода виноградных вин.

Для организации предновогодней торговли в октябре-декабре планируется получить 500 тыс. новогодних баулов. По состоянию на 18 ноября в минские магазины поставлено 231 тыс. новогодних баулов. На оптовых базах и в торговой сети города накоплено 1550 т кондитерских изделий.

Кондитерские предприятия столицы (СОАО "Коммунарка", СП ОАО "Спартак", ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч") организовали выпуск 46 наименований новогодних баулов в красочном оформлении - от 130 г до 2,5 кг стоимостью от Br6,4 тыс. до Br56,3 тыс. (отпускная цена без НДС).

Практически все магазины столицы будут комплектовать новогодние подарки по заявкам предприятий и учреждений города и осуществлять их отпуск в том числе по безналичному расчету.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]