Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция не исключает возможности возбуждения уголовного дела по факту драки на станции "Купаловская" (ВИДЕО)

21.11.2011 общество
Милиция не исключает возможности возбуждения уголовного дела по факту драки на станции "Купаловская" (ВИДЕО) Милиция изучает материалы по драке на станции метро "Купаловская" на наличие состава уголовного преступления, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В ГУВД не считают, что этот инцидент можно считать исчерпанным. "Все материалы по этому правонарушению дополнительно изучаются на наличие в нем состава преступления, предусмотренного ст.339 "Хулиганство" УК Беларуси", - отметили в столичном милицейском главке. В милиции добавили, что этот случай рассматривался сегодня в суде Ленинского района столицы. Шесть задержанных признаны виновными в мелком хулиганстве и приговорены к арестам на срок от 5 до 15 суток.

Как сообщалось ранее, драка на станции "Купаловская" произошла днем 19 ноября. В ней участвовали 15 человек в возрасте от 15 до 26 лет. Один из участников инцидента взорвал в метрополитене петарду. Сотрудники ОВД по охране Минского метрополитена задержали девятерых нарушителей, в отношении которых были составлены протоколы по ст.17.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Шестеро задержанных были помещены в Центр изоляции правонарушителей ГУВД, двое несовершеннолетних помещены в приемник-распределитель УВД Миноблисполкома, а еще одного несовершеннолетнего под расписку забрали родители.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]