Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка "Мы живем в СНГ" пройдет в Гомеле 24-28 ноября

21.11.2011 культура
Выставка "Мы живем в СНГ" пройдет в Гомеле 24-28 ноября В Музее истории города Гомеля с 24 по 28 ноября пройдет выставка "Мы живем в СНГ", посвященная 20-летию образования Содружества. Об этом корреспонденту БЕЛА сообщили в отделе культуры Гомельского горисполкома.

Экспозиция данной выставки составлена из 70 призовых работ детей из стран СНГ, которые были отобраны по итогам Международного конкурса-выставки детского рисунка и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие проводится в рамках программы МФГС "Культурные столицы Содружества".

Международный конкурс-выставка детского рисунка и декоративно-прикладного искусства проходил в Бишкеке (Кыргызстан) с 20 мая по 15 ноября 2011 года. Основной целью конкурса являлось воспитание в детях стран СНГ духовного родства, понимания необходимости мира, согласия и диалога, укрепление международных культурных связей, формирование у детей чувства ответственности и гордости за судьбу своей страны, лучшего понимания детьми истории, традиций, обычаев своего народа, знакомство с жизнью и культурой народов государств - участников СНГ, возрождение национальных ремесел народов стран СНГ, обеспечение преемственности и устойчивости культурных традиций.

На конкурс было представлено более 1000 рисунков и рукотворных изделий детей из 10 стран СНГ: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

К участию в конкурсе были приглашены дети от 5 до 17 лет, проживающие в странах СНГ. Юные художники в своих рисунках использовали различные художественные техники (акварель, гуашь, пастель, графика, смешанные техники, батик, аппликация, коллаж и др.).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]