Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От Андрея Санникова пришла открытка

21.11.2011 политика
От Андрея Санникова пришла открытка

Ирина Халип получила от мужа открытку, отправленную из Бобруйской колонии более недели назад.

Сейчас кандидата держат в Могилевской пересыльной тюрьме № 4, адвоката к нему не допускают. О том, куда и когда переведут из этой тюрьмы Андрея Санникова, в администрации родственникам ничего не говорят. В областном управлении Департамента исполнения наказаний МВД сообщили лишь о том, что Санникова переведут в одну из колоний Витебской области.

Ирина Халип считает, что ее мужа могут поместить в колонию под Витебском "Витьба-3":

"Здесь выбора нет. Здесь остается только "Витьба". Ведь в Витебской области только две колонии для тех, кто впервые судим. Это Новополоцк и "Витьба". Остальные - Глубокое и Орша - это уже для тех, кто не первый раз. Другая категория. Таким образом, остается только "Витьба", - сказала Ирина Халип в интервью Радыё Свабода.

По словам Ирины Халип, из Новополоцкой колонии, где первоначально отбывал наказание ее муж, его перевели в Бобруйск потому, что там он "хорошо интегрировался". Решение о том, где будет дальше отбывать наказание кандидат в президенты Андрей Санников, принимает все же не Департамент исполнения наказаний, а спецслужбы, считает Ирина Халип. Супруга политзаключенного отмечает, что каждый этап из колонии в колонию очень больно сказывается на физическом и моральном состоянии здоровья заключенного, и согласна, что этап можно сравнивать с пыткой. Андрей Санников после ареста в декабре 2011 года пережил уже три этапа.

В конце открытки Андрей Санников написал несколько слов о себе, сообщила Ирина Халип: "И немножко о себе. Двоеточие. Без вас я не живу".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]