Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси обещает рост реальных доходов населения в 2012 году

Правительство Беларуси обещает рост реальных доходов населения в 2012 году Правительство Беларуси обещает рост реальных доходов населения в 2012 году. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на совещании у Президента по проектам прогноза социально-экономического развития страны, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2012 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В проектах документов, как и в предыдущие годы, сохраняется социальная направленность.

По словам Михаила Мясниковича, в будущем году будет обеспечена продовольственная безопасность. Уже практически завершена работа по закладке в стабилизационные фонды продукции, с превышением этого показателя по сравнению с предыдущими годами.

Как подчеркнул премьер-министр, главная цель планов на 2012 год - сбалансированное развитие, а не подгонка планов под обстоятельства. "Это значит, что предприятия и экономика в целом должны держать экспортные рынки, технически перевооружаться, привлекать инвестиции и кредиты, и если продавать собственность, то для создания новой более конкурентоспособной. Главное - экономить, на каждом техническом переделе, на стройке, в каждой бюджетной организации. Перерабатывая такие огромные объемы металла, нефти, газа, древесины, мы должны не только экономить, но, и это второе главное требование, повышать производительность труда", - сказал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]