Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Энергосбережение на молокоперерабатывающих предприятиях обсудят на республиканском семинаре в Березе

Энергосбережение на молокоперерабатывающих предприятиях обсудят на республиканском семинаре в Березе Республиканский семинар-совещание по вопросам энергосбережения и повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в процессах переработки молока пройдет 24 ноября в Березе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Мероприятие состоится на базе ОАО "Березовский сыродельный комбинат". Участники семинара ознакомятся с работой комбината и применяемыми энергосберегающими технологиями в процессе обработки молока. Будет представлена информация о перспективах и экономической эффективности внедрения энергосберегающих технологий и оборудования по производству пара, холода, электрической тепловой энергии. Особое внимание будет уделено выполнению доведенных заданий по целевому показателю по энергосбережению, доле местных видов топлива, выполнении мероприятий по энергосбережению на молокоперерабатывающих предприятиях.

Участие в семинаре примут представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства энергетики, комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, департамента по энергоэффективности Госстандарта, генеральные директора концернов, облмясомолпромов, руководители молокоперерабатывающих предприятий, специалисты областных управлений по контролю за рациональным использованием ТЭР, ученые.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]