Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с предприятиями Минпрома Беларуси

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с предприятиями Минпрома Беларуси Украина заинтересована в продолжении конструктивного сотрудничества с предприятиями Минпрома Беларуси как надежными и проверенными временем партнерами. Об этом шла речь в ходе посещения Национальной экспозиции Беларуси на X Международном промышленном форуме в Киеве заместителем председателя Агентства госимущества Украины Александром Шубиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Институт Белоргстанкинпром" Аркадий Потапчук, представители белорусской делегации обсудили с украинским чиновником вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, взаимоотношений в сфере оформления таможенных процедур при пересечении белорусско-украинской границы. По мнению работающих на форуме белорусских специалистов, существующие на сегодняшний день довольно высокие таможенные тарифы, в том числе и при оформлении грузов в ходе выставочной деятельности, не способствуют более тесному взаимовыгодному торговому сотрудничеству между странами.

Коллективную экспозицию Минпрома Беларуси на открывшемся накануне промышленном форуме представляют 15 ведущих предприятий станкоинструментальной и машиностроительной отраслей, среди которых Минский завод автоматических линий им.П.М.Машерова, Минский подшипниковый завод, ОАО "МЗОР", ОАО "Вистан", Гродненский завод токарных патронов "БелТАПАЗ", Оршанские инструментальный и станкозавод "Красный борец", ОАО "Витебский завод электроизмерительных приборов", Гомельские заводы измерительных приборов и "Гидропривод", ОАО "Гомельское специальное конструкторско-техническое бюро гидропневмоавтоматики". На форуме белорусские участники продемонстрируют новейшие технологические возможности своих предприятий, а также проведут работу по поиску потенциальных инвесторов и новых заказчиков как в Украине, так и среди других стран - участниц форума.

В X Международном промышленном форуме, который проходит с 22 по 25 ноября в Киеве, принимают участие около 400 ведущих компаний из 32 стран мира, в том числе промышленные предприятия Украины, Беларуси, России, Словакии, Турции, Чехии, Польши, Латвии, Австрии, Германии, Швеции, Швейцарии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]