Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько: введенные в Минске во втором и третьем кварталах дома для очередников заселят до конца года

Ладутько: введенные в Минске во втором и третьем кварталах дома для очередников заселят до конца года Дома, которые введены в эксплуатацию во втором и третьем кварталах текущего года с государственной поддержкой для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут заселены до конца этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам перед началом прямой телефонной линии с населением столицы председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр города отметил, что правительство по поручению Президента делает все необходимое чтобы, темпы строительства жилья в Минске и в целом по республике выдерживались. "Денежные средства, которые необходимы для завершения строительства жилых домов в 2011 году, поступают. Все необходимые платежи до середины декабря будут завершены. Наша задача - эти деньги на объектах ввода 2011 года освоить и подготовить дома к сдаче в эксплуатацию с заселением домов в течение первого квартала 2012 года", - сказал председатель Мингорисполкома.

Николай Ладутько также подчеркнул, что руководство Мингорисполкома сегодня работает над выполнением задач, которые определили Президент и правительство руководителям территорий в части постановки конкретных задач перед каждым структурным подразделением горисполкома, руководителями предприятий всех форм собственности. "Задачи будут соразмерны тем, которые определяет правительство в плане макроэкономических условий, - снижения налоговой нагрузки на прибыль, других преференций, в первую очередь, для экспортеров и организаций, которые обеспечат максимальную реализацию программ по импортозамещению и снижению материалоемкости, энергоемкости выпускаемой продукции", - сказал Николай Ладутько, подчеркнув, что созвучные действия будут предприняты и Мингорисполкомом.

Говоря о подходах к формированию бюджета Минска на 2012 год, мэр столицы отметил, что социальная направленность главного финансового документа города гарантирована и будет обеспечена. "Бюджет Минска на 2012 год планируется утвердить на следующей неделе на сессии Мингорсовета, и он будет социальным. Приоритетные направления - сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, общественного транспорта, отдельный блок - меры по социальной поддержке населения, а также по развитию города. Все делается для того, чтобы город развивался, строились объекты образования, здравоохранения и, конечно же, жилье", - резюмировал Николай Ладутько.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]