Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гражданина Польши высылают из Беларуси за вождение в нетрезвом виде

24.11.2011 общество
Гражданина Польши высылают из Беларуси за вождение в нетрезвом виде Гражданина Польши высылают из Беларуси за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде Партизанского РУВД Татьяна Талеренок.

Сотрудники ГАИ остановили ночью на МКАД автомобиль с иностранными номерами для проверки документов. От водителя исходил сильный запах алкоголя. Позже выяснилось, что в крови польского гражданина было 1,6 промилле алкоголя.

Более того, было установлено, что в Беларуси этот водитель уже не в первый раз привлекается к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В январе прошлого года за вождение в нетрезвом виде он был лишен прав на три года с изъятием водительского удостоверения. Однако у себя на родине мужчина каким-то образом сумел восстановить документы.

Теперь принято решение о высылке этого человека из Беларуси сроком на один год. Кроме того, за езду в пьяном виде ему придется заплатить штраф около Br1,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]