Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объекты торговли и общепита Беларуси в предновогодние дни закрываться на ремонт и сандни не будут

24.11.2011 общество
Объекты торговли и общепита Беларуси в предновогодние дни закрываться на ремонт и сандни не будут В предпраздничные рождественские и новогодние дни во всех регионах Беларуси устанавливается мораторий на закрытие магазинов, рынков, объектов общественного питания и бытового обслуживания населения на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли. При этом режим работы более 5 тыс. торговых объектов будет существенно продлен.

В настоящее время торговые предприятия обеспечиваются необходимым запасом кондитерских изделий, шампанского и других продуктов питания, которые обычно закупает население перед новогодними праздниками.

Объектам общепита с 1 декабря текущего года по 1 января 2012 года предписано работать без выходных дней, а режим работы ресторанов и кафе, осуществляющих праздничное обслуживание, установлен до 6.00 часов (кроме расположенных в помещениях, встроенных в жилые здания).

В предрождественские и новогодние дни будет увеличена сменность работы кулинарных, булочно-кондитерских цехов, в которых планируется выработать не менее 3 тыс.т кулинарных, кондитерских изделий и полуфабрикатов.

С 1 декабря начнутся выставки-продажи кулинарных, кондитерских изделий, сладких блюд и десертов в магазинах и отделах кулинарии, в холлах ресторанов, кафе, столовых, у проходных промышленных предприятий. Всего планируется провести более 3 тыс. таких выставок-продаж. Будут проведены авторские выставки мастеров-поваров, мастеров-кондитеров.

Все это предусмотрено планом мероприятий по торговому и бытовому обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового года, который утвержден Министерством торговли в целях обеспечения высокого уровня торгового и бытового обслуживания населения. В соответствии с планом организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания уже закончили праздничное оформление оконных витрин и фасадов, торговых залов, обновили выкладку товаров и внутримагазинную информацию, предусмотрели праздничную сервировку в объектах общественного питания. Все это привлекает посетителей, и население уже активно стало приобретать новогодние сувениры и подарки к Новому году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]