Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бренд Беларуси выберут по конкурсу в 2012 году

24.11.2011 общество
Бренд Беларуси выберут по конкурсу в 2012 году Конкурс по созданию бренда Беларуси планируется провести в 2012 году. Об этом сообщил сегодня директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, выступая на пленарном заседании II Международного форума "Имидж Республики Беларусь: стратегия развития", передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс позволит выбрать оригинальные решения в области создания бренда страны. В дальнейшем же для создания бренда Беларуси Министерство спорта и туризма предлагает привлечь международную техническую помощь, например, в виде гранта.

По мнению Вадима Кармазина, в основу бренда Беларуси может быть положено несколько туристических объектов. Так, Минск сегодня часто воспринимают по двум башням на Привокзальной площади. Одним из самых узнаваемых объектов в Беларуси считается Брестская крепость. В последнее время в Беларуси нередко используют с целью продвижения туриндустрии Национальную библиотеку. "Существует множество других объектов, которые могут стать символами Беларуси", - считает представитель Минспорта.

Среди природных объектов директор департамента выделил Беловежскую пущу. В целом же, по его мнению, представляют интерес объекты, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: помимо Беловежской пущи в него входят Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс и геодезическая дуга Струве.

Продвижению национального туристического продукта уделялось внимание на прошедшем конкурсе "Познай Беларусь". Так, в одной из номинаций жюри выбирало лидера в продвижении внутреннего турпродукта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]