Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москву на ярмарку

24.11.2011 политика
В Москву на ярмарку

Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Российскую Федерацию, чтобы продать "Белтрансгаз" и получить подачку в виде дешевого газа.

Правитель 25 ноября проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Как ожидается, в центре внимания будут находиться вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях, в топливно-энергетической сфере, а также ряд других актуальных вопросов двусторонних отношений, передает БелТА.

Под председательством Александра Лукашенко в этот день также пройдет заседание так называемого Высшего Госсовета "Союзного государства" Беларуси и России. В повестке дня - 16 вопросов, затрагивающих практически все основные направления союзного строительства: экономику, финансы, культуру, внешнюю политику, сотрудничество в социальной сфере, обеспечение безопасности.

По итогам ожидается подписание пакета соглашений об условиях поставок и транзита российского природного газа в Беларусь, а также некоторых других документов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]