Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повышающий коэффициент к ставкам земельного налога для физлиц в Минске планируется отменить в 2012 году

Повышающий коэффициент к ставкам земельного налога для физлиц в Минске планируется отменить в 2012 году В Минске планируется отменить повышающий коэффициент к ставкам земельного налога для физических лиц в 2012 году . Об этом сообщил начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий на заседании горисполкома, на котором рассматривался проект бюджета Минска на 2012 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующая норма заложена в проекте решения сессии Мингорсовета, которую запланировано провести в столице на следующей неделе.

Кроме того, проектом предусматривается установить понижающий коэффициент 0,5 к ставке земельного налога для организаций, получающих субсидии из бюджета города на возмещение части затрат по оказанию жилищно-коммунальных услуг, перевозке пассажирским транспортом, а также организаций, осуществляющих хранение в стабилизационных фондах плодоовощной продукции. "Эти меры позволят снизить затраты по коммунальному хозяйству почти на Br19 млрд.", - сказал Александр Керножицкий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]