Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИДу Беларуси - все Божья роса

24.11.2011 политика
МИДу Беларуси - все Божья роса

«Заявления, которые мы слышим в связи с приговором Алесю Беляцкому, являются примером самого лицемерного использования двойных стандартов».

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных в связи с заявлениями зарубежных политиков по приговору Алесю Беляцкому.

«Приговор суда не имеет отношения к правозащитной деятельности осужденного, а связан с его уклонением от уплаты налогов», уверены белорусские дипломаты.

«Все крупнейшие страны Запада методично добиваются и получают от государств – «налоговых оазисов» данные на своих граждан, уклоняющихся от национальных налогов. Во всех странах Запада уклонение от уплаты налогов – это уголовно наказуемое деяние. Там наказание за эти действия – нормальное явление, нас же за это обвиняют», недоумевают в белорусском МИДе.

«Начатая на Западе кампания характеризуется откровенным политическим давлением на судебные органы Беларуси, что противоречит стандартам современной системы правосудия. В Беларуси обжалование судебного решения по уголовному делу может быть реализовано только в судебном порядке. Призывы к произвольной отмене судебного решения демонстрируют весьма избирательный правовой нигилизм и просто цинизм их авторов», шутят в МИДе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]