Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кампания на Западе в связи с приговором Беляцкому характеризуется откровенным политическим давлением на судебные органы Беларуси - МИД

24.11.2011 политика
Кампания на Западе в связи с приговором Беляцкому характеризуется откровенным политическим давлением на судебные органы Беларуси - МИД Заявления зарубежных политиков в связи с приговором Алесю Беляцкому являются примером лицемерного использования двойных стандартов, отметил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя журналистам эти заявления, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МИД подчеркнул, что приговор суда не имеет отношения к правозащитной деятельности осужденного, а связан с его уклонением от уплаты налогов.

"Все крупнейшие страны Запада методично добиваются и получают от государств - "налоговых оазисов" данные на своих граждан, уклоняющихся от национальных налогов. Во всех странах Запада уклонение от уплаты налогов - это уголовно наказуемое деяние. Там наказание за эти действия - нормальное явление, нас же за это обвиняют", - подчеркнул Андрей Савиных.

По его словам, начатая на Западе кампания характеризуется откровенным политическим давлением на судебные органы Беларуси, что противоречит стандартам современной системы правосудия. "В Беларуси обжалование судебного решения по уголовному делу может быть реализовано только в судебном порядке. Призывы к произвольной отмене судебного решения демонстрируют весьма избирательный правовой нигилизм и просто цинизм их авторов", - подчеркнул Андрей Савиных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]